Балок жилой на колесах

Металлический вагон-дом (балок) Италмас — отличное решения для вахтового жилья в трудных бытовых и климатических условиях России. Балок изготовлен из прочного сварного металлического каркаса обшитым профилированным листом толщиной 0,55 мм (возможно использование вандалозащищенного листа 1.5-2.0 мм.). Балок устойчив к холоду и ветру, морозостойкость достигается за счет использования минераловатной изоляции «Knayf TS Aquastatik» (или плиты теплоизоляционные «ISOROC» П-125). Используется система паро-гидроизоляции: под профлист пленка «Brane A» (ветрозащитная), под ЛДСП — пленка «Brane В» (пароизоляционная) что позволяет создать микроклимат в слое утеплителя обеспечивающие его долговечность.

Вагон балок является современным жильем по комфортности не отличается от стационарных домов т.к. оснащен мебелью, туалетом, душем, бытовой техникой. Внутри вагончики оснащаются мебелью собственного производства из ламинированного ДСП. Стены — из панелей ЛДСП, МДФ, СМЛ (возможен гипсокартон, оцинкованный лист, деревянная вагонка или пластиковые панели). Для лучшей теплоизоляции применяется входной тамбур и входная дверь с механизмом закрытия собственной конструкции.

Балки т.м. Италмас фото продукции

Размеры стандартного жилого вагончика на колесах

  • ширина от 2,5 до 4 м;
  • длина до 12 м;
  • высота 3,8 м.

Все технические характеристики вагончика можно посмотреть здесь

Возможно оснащение дополнительной комплектацией и оборудованием

  • кондиционер;
  • пожарная сигнализация;
  • постельное бельё;
  • тепловая завеса;
  • теплый пол.

В стандартной комплектации вагончики изготавливаются на раме (маркируются индексом Р), индекс П (прицеп) — балки на колесах, индекс С — балки на санях (полозьях).

Срок службы не менее 10 лет. Гарантия от 1 года.

Купить балок можно в каталоге, выбрав нужную комплектацию

Утепленные жилые балки благодаря отличной теплоизоляции пользуются популярностью в северных регионах, в частности в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Салехарде, Норильске, Новом Уренгое, Ноябрьске, Сыктывкаре и т.д., где температура может достигать до -50оС.

Отправить заявку




    Заполняя форму вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности